চকরিয়ায় ভাই-বোনকে জবাই ও হাত কেটে হত্যার চেষ্টা

আবদুল মজিদঃ
কক্সবাজারের চকরিয়ায় রাজু আক্তার (১১) ও রিয়াজ উদ্দীন (৭) নামের অবুঝ দুই ভাই-বোনকে হাতের কব্জি কেটে ও জবাই করে হত্যার চেষ্টা চালিয়েছে দূর্বৃত্তরা। স্থানীয়রা এগিয়ে এসে গুরুতর আহত শিশুদেরকে উদ্ধার করে মালুমঘাট মেমোরিয়াল খ্রীষ্টান হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তারা ওই এলাকার আব্দু ছবি’র সন্তান।
২৮ সেপ্টেম্বর (রবিবার) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার খুটাখালী ইউনিয়নের গর্জনতলীর ঘাটি রাস্তার মাথা এলাকার বনাঞ্চলের ভেতরে ঘটেছে মর্মান্তিক এ ঘটনা।
প্রাপ্ত তথ্যে, পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শিশুদের পিতা একজন দিনমজুর ও মাতা বন নার্সারী মালি হিসেবে কাজ করে। আক্রান্ত শিশুদের পিতার সাথে জমি-জমা নিয়ে সম্প্রতি সময় থেকে স্থানীয় একটি প্রতিপক্ষের বিরোধ চলে আসছিলো। পরিবার ধারণা করেছেন; জমি বিরোধের সূত্র ধরে শিশুদের পিতা-মাতা বাড়ির বাহিরে থাকার সুযোগে, হামলাকারী দূর্বৃত্তরা অবুঝ দুই শিশুকে বাড়ির পাশ^বর্তী চলাচল সড়কে একা পেয়ে গলা ও কব্জি কেটে নির্মমভাবে হত্যার চেষ্টা করে।
দুই শিশুর গলায়, পীঠে ও হাতের কব্জিতে ধারালো অস্ত্রের আঘাতের গুরুতর চিহ্ন রয়েছে। আহত শিশু রিয়াজ পালিয়ে চলাচল রাস্তায় চলে আসলে খবর পেয়ে স্থানীয়রা এগিয়ে গিয়ে তাদের উদ্ধার করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন শিশুদের পিতা আবদু ছবি ও মাতা মিনু আরা বেগম। বর্তমানে আহত দুই শিশু মালুমঘাট মেমোরিয়াল খ্রীষ্টান হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাদের অবস্থা আশংকাজনক।
চকরিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সাকের মোহাম্মদ যুবাইর বলেন, স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে তাৎক্ষনিকভাবে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে রয়েছে। ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। হামলার শিকার পরিবারের অভিযোগ পেলে মামলা হিসেবে লিপিবদ্ধ করা হবে।##
নিউজ ডেস্ক, চকরিয়া২৪।
চকরিয়ার ডুলাহাজারায় ক্লাব ঘরে হামলা ও ভাংচুর...
চকরিয়ার হারবাং বসতভীটার সীমানা বিরোধে বাউন্ডারী ওয়াল ভাংচুর ও মালামাল...
ফাঁসিয়াখালীতে একই পরিবারের ৪ জনকে কুপিয়ে জখম...
চকরিয়া কোনাখালীতে চৌকিদারের বাড়িতে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট আহত ২...
সুরাজপুর-মানিকপুর ইউনিয়নে সাবেক জনপ্রিয় ছাত্রনেতা ভিপি রুস্তম শাহরিয়ার...
প্রথম স্থান অধিকার ও একাডেমীর সেরা সাংবাদিক পুত্রকে ক্রেষ্ট প্রদান...
চকরিয়ার লক্ষ্যারচরে প্রতিবন্ধী শিশু ছেলেকে রেখে স্বামীকে স্বেচ্ছায় তাল...
টাকা আত্মসাৎ, আদালতে মামলা বিষয়ে ডিএফএ সদস্য ছিদ্দিক আহামদের ব্যাখ্যা...
অসহায় মানুষদের মাঝে ইফতার বিতরণ করলো চকরিয়া উপজেলা ছাত্রলীগ...
সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে “সরণি স্বপ্ন ফাউন্ডেশন”এর শীতবস্ত্র বিতরণ...
চকরিয়া জম জম হাসপাতাল
চকরিয়ার ঢেমুশিয়ায় ৪৯একর জমি জবর দখল নিয়ে আতংকে ৫শতাধিক পরিবার...
ডিলার/নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বস্তুনিষ্ঠ সংবাদের অগ্রপথিক এসএম হান্নান শাহ...
পশ্চিম বড় ভেওলা ইউপি’র আসন্ন নির্বাচনে এড. রবিউলকে নৌকার মাঝি চা...